Яндекс.Метрика
Губернатор Сергей Морозов предложил чиновникам пересесть на общественный транспорт
15:3510 декабря 2018

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов раскритиковал работу чиновников, отвечающих за транспорт и дорожное хозяйство. Недовольство главы региона вызвали качество транспортного обслуживания жителей и расчистки дорог от снега. Губернатор предложил лишить чиновников на неделю служебных машин и пересесть на общественный транспорт, чтобы самим оценить качество его работы.

«В последнее время мы часто слышим от жителей Ульяновской области нарекания на работу общественного транспорта, претензии к качеству обслуживания, к качеству очистки дорог и дворов от снега. Однако чиновники докладывают, что вся работа организована на должном уровне. Нам необходимо разработать ряд мер по улучшению качества транспортного обслуживания, для этого будет создана комиссия, в состав которой войдут перевозчики, профильные специалисты. Также необходимо на неделю лишить чиновников служебного транспорта. Чтобы они ездили на работу на трамваях, в автобусах, и смогли убедиться, хорошо ли у нас организована работа общественного транспорта. Чтобы они прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают от снега тротуары, дворы и дороги. По итогам этой недели мы поймём, совпадают ли данные из наших бодрых рапортов с реальной ситуацией», - заявил Сергей Морозов».

Помимо этого, глава региона поручил министру строительства, промышленности, ЖКХ и транспорта Дмитрию Вавилину и первому зампреду правительства Андрею Тюрину разобраться с ситуацией с повышением платы за проезд в Димитровграде. По словам Морозова, этот вопрос должен заинтересовать антимонопольную службу и прокуратуру.