Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поручил усилить контроль за содержанием автомобильных дорог в Ульяновской области
12:0523 ноября 2018

Сегодня ночью в Ульяновскую область пришла настоящая зима. В течение дня 23 ноября на всей территории области сохранится сильный ветер, метель, а также возможны снежные заносы, сообщают в МЧС.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что важно обеспечить безопасный проезд для школьных маршрутов и пассажирских автобусов. «Для этого дорожные службы должны своевременно очищать автомобильные дороги от снега, оперативно реагировать в случае возникновения внештатных ситуаций на трассах», - подчеркнул глава региона.

На данный момент все дороги области открыты, движение школьных маршрутов и рейсовых автобусов идет в штатном режиме.

По сообщению регионального министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в минувшие сутки областные дороги от наледи и снега расчищали более 120 единиц техники, на федеральных участках – 27, в Ульяновске работают 65 спецмашин, в Димитровграде – 24. В общей сложности, на всех автомобильных дорогах Ульяновской области израсходовано 1700 тонн пескосоляной смеси и реагентов. Сейчас на региональных трассах работает 60 машин, использовано 885 тонн песко-соляной смеси.

Также круглосуточно работает центр мониторинга за дорожной ситуацией. В случае возникновения внештатных ситуаций жители могут звонить на телефоны «горячей линии»: (8422) 79-50-13 и 79-50-14.