Яндекс.Метрика
Грузинский хор, «Берёзка» и джаз от Ларисы Долиной. Запланировать филармонический сезон можно со скидкой на ярмарке абонементов
13:1420 апреля 2018

Ярмарка концертных абонементов на новый сезон пройдёт в Ленинском мемориале 21 и 22 апреля. Она будет работать с 10:00 до 15:00 в кассовом зале. О событиях нового 75-о сезона и скидках расскажут консультанты отдела работы со слушателями.

В 2018-2019 году приедут уже полюбившиеся слушателям артисты из России и стран Европы: органисты Штефан Кисслинг (Германия) и Илона Биргеле (Латвия), Лидия Ксяшкевич (Франция) и Вячеслав Золотовский (Нижний Новогород), Арсений Ушаков (Йошкар-Ола), вокалистки Софьея Онопченко и Ирина Ефимова (Москва), пианисты Екатерина Мечетина и Злата Чочиева (Москва), Каспарас Уникас (Литва) и Валерий Гроховский (США), гитаристкы Вера Данилина (Нижний Новгород) и Филипп Муратоглу (Франция).

В оперной программе запланировано концертное исполнение опер «Богема» Джакомо Пуччини и «Евгений Онегин» Петра Чайковского.

В новом сезоне появится абонемент «Легенды большой страны». Он познакомит ульяновцев с крупными танцевальными и хоровыми коллективами. Это Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», Грузинский хор «Ибери», Государственный академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», Государственный ансамбль песни и танца «Волга», Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка».

Детская программа предоставит выбор из двух абонементов – «Поколению будущего» и «Органные концерты для детей». В последнем представят музыкальную сказку с элементами театрализации «Маленький принц» по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери.

Семейные походы на концерты можно запланировать в абонементах «Органные субботы» с пятью концертами в кирхе и «Симфонический оркестр в день воскресный».

К жителям Димитровграда артисты будут приезжать в рамках трёх абонементов.

Часть концертов следующего музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» тоже войдет в абонементы. Концерт «Весна в ритме JAZZ» пройдёт с участием Ларисы Долиной. Также выступит Государственная академическая капелла из Санкт-Петербурга под руководством Владислава Чернушенко. Почетным гостем фестиваля станет канадский композитор Аллан Гилллилэнд. Его произведения исполнит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

Адрес: пл. 100-летия со дня рождения Ленина 1.