Яндекс.Метрика
Государственный музей спорта представит на форуме «Россия – спортивная держава» мультимедийную экспозицию
11:0303 сентября 2018

Гости форума смогут посетить интерактивную экскурсию, которая будет представлена в виде 3D мультипликации и посвящена великим спортивным победам воинов-спортсменов.

Герои мультфильмов — спортсмены, защищавшие нашу страну на фронтах Великой Отечественной войны. Многие из них были ранены. В тяжелые послевоенные годы сборная команда Советского Союза, в составе которой были недавние фронтовики, блокадники, узники концлагерей, на Олимпийских играх 1952 и 1954 годов показала выдающиеся результаты и стала олицетворением высочайшей силы духа. Также на стендах будут представлены личные вещи и награды этих спортсменов.

Государственный музей спорта был создан в 1987 году постановлением Совета Министров СССР и возрожден в 2000 году благодаря усилиям министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, энтузиазму команды спортивных историков и специалистов в сфере спорта и молодежной политики. Открытие 6 мая 2010 года постоянных экспозиций музея позволяет познакомить всех желающих с историей отечественного спорта, его героями и победами. В настоящий момент музей имеет свои представительства в виде постоянных экспозиции на территории Южного федерального центра спортивной подготовки «ЮГ-Спорт», в знаменитом детском лагере «Орленок» и Ленинском мемориале в Ульяновске.

Как мы писали ранее, на предстоящий международный форум «Россия – спортивная держава», который состоится в Ульяновске с 10 по 12 октября, ожидают около трёх тысяч гостей. Среди них, сообщает региональное министерство спорта, будут Президент РФ Владимир Путин и знаменитый мастер боевых искусств Стивен Сигал. Ожидается, что глава государства посетит Ульяновск в день открытия форума – оно пройдёт 10 октября на главной площади города. Сигала пригласят на второй день в качестве участника церемонии награждения победителей соревнований по единоборствам.