Яндекс.Метрика
Гости из Турции высоко оценили работу перинатального центра «Мама»
15:4125 октября 2018
Президент группы по интегрированным решениям проектов здравоохранения компании KAYi MEDICAL Кадир Джем Елковане посетил медучреждение и высоко оценил условия, в которых находятся роженицы.

«Я рад тому, что в перинатальном центре работает квалифицированный персонал, имеется высокотехнологичное медицинское оборудование, везде чистота и дружеское отношение персонала к пациенткам. Здесь созданы все условия для рождения детей», - сообщил Кадир Джем Елковане.
Специалисты перинатального центра познакомили гостя с особенностями работы приемного отделения, родового блока, отделения патологии беременности, отделения анестезиологии и реанимации, операционного блока и симуляционного-тренингового класса.

В ходе встречи Кадир Джем Елковане ознакомился с особенностями оказания медицинской помощи беременным и роженицам, а также с медицинскими технологиями, которые используются при выхаживании новорожденных.

Главврач детской областной больницы Анна Лебедько сообщила, что Россия, как и Турция входит в тройку стран, в которых выхаживают детей весом от 500 грамм при рождении, с 22 недель гестации. «За время работы перинатального центра у нас родилось 15 детей с весом до 1000 кг. Нам важен взгляд со стороны и оценка работы перинатального центра представителями стран, которые также, как и мы взялись за процесс выхаживания новорожденных. Нужно обмениваться опытом, налаживать дружеские связи с целью совершенствования нашей работы», - отметила Лебедько.

Завершилась экскурсия посещением сенсорной комнаты. Сотрудники отдела социально-психологической помощи рассказали, что в центре проводятся консультирование беременных женщин, в том числе по индивидуальной программе, занятия в «Школе беременных», «Школе родителей недоношенных детей», «Школе грудного вскармливания», «Школе ухода за новорожденным» с использованием методик цвето- и пескотерапии. Также психологи оказывают консультации парам при подготовке к партнерским родам.

По словам министра здравоохранения Сергея Панченко, Турция осуществляет тесное сотрудничество со многими странами мира, в том числе с Россией по различным аспектам в сфере здравоохранения. «Для нас крайне важно развивать международные отношения для обмена опытом и повышения квалификации медицинского персонала, улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи. Поэтому мы окажем содействие и поддержку коллегам в реализации проектов и развитии частного сектора в рамках действующего законодательства и возможностей региона», - отметил Панченко.