Яндекс.Метрика
Гостем форума «Женщины Ульяновской области за будущее региона» станет Екатерина Лахова
8:5921 июня 2018

Участниками форума «Женщины Ульяновской области за будущее региона» станут более 400 жителей. Почетным гостем станет председатель Российского союза женщин, член комитета Совета федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Лахова.

Главной темой обсуждения выбрана реализация Национальной Стратегии действий в интересах женщин. «За последние годы произошли позитивные изменения в положении женщин. Но мы понимаем, что существует определенный круг вопросов, который требует дополнительного внимания. На площадках форума мы планируем обсудить темы трудоустройства и обучения женщин, вышедших из декретного отпуска, роль женсовета в увеличении продолжительности здоровой и активной жизни и многое другое», - пояснила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба.

На форуме откроется выставка региональных социальных проектов - победителей губернаторских и президентских грантов. С 14:00 будут работать круглые столы на темы: «Труд женщин имеющих детей: вызовы времени, правовая ситуация и лучшие региональные проекты», «Разговор с молодежью: жизненные стратегии молодежи в отношении семьи и брака как объект государственной семейной и молодежной политики» и «Активное и здоровое долголетие. Роль женсовета в увеличении продолжительности здоровой и активной жизни».