Яндекс.Метрика
Городские власти планируют завершить подключение к сетям долгостроя на Буинской
15:2718 декабря 2018

По поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновске создана рабочая группа по поддержке участников долевого строительства многоквартирного дома по адресу: улица Буинская,3а. Дольщики ЖК «Молодёжный» с 2010 года ждут свои квартиры.

В состав группы вошли представители областного правительства, члены инициативной группы во главе с Русланом Хайровым и руководители структурных подразделений администрации города.

Встреча состоялась 18 декабря в администрации города под руководством Сергея Панчина. Глава города дал ряд поручений ответственным лицам. Так, нуждающимся дольщикам обещают оказать меры социальной поддержки, помощь в оплате за аренду жилья и подготовке необходимых документов.

Принято решение продолжать подключение дома к коммунальным сетям. Панчин поручил своему заместителю Сергею Гигиреву в срок до 25 декабря предоставить дорожную карту завершения работ по подключению с указанием точных сроков.

«Все мероприятия будут вестись строго в соответствии с законодательством и при взаимодействии с контрольно-надзорными органами», - отметил городской глава.