Гонщики УАЗа выиграли открытый чемпионат Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России»
17:1716 октября 2018

Они завоевали сразу несколько чемпионских титулов по итогам сезона ралли-рейдов 2018 года. Экипажи завода финишировали первыми в национальном классе, а вся команда УАЗ взяла золото сезона.

Ульяновский автозавод представляли Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко на автомобиле УАЗ Патриот, а также Виталий Проненко и Дмитрий Агафонов на УАЗ Пикап. Всего на старт вышло 23 экипажа из Москвы и Подмосковья, Чебоксар, Самары, Тольятти, Казани, Ульяновска и других городов. Маршрут — более 270 км, это круговая трасса и 100-километровый линейный участок. Максимальная скорость УАЗ на последнем достигала иногда 150 км/ч.

В конце октября УАЗ примет участие в третьем этапе Кубка России по ралли-рейдам в в Ивановской области.