Яндекс.Метрика
Гей-парад в Новоульяновске запретили
21:0916 августа 2018

Накануне Ульяновскую область потрясла новость. Активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев из Москвы подал уведомления о проведении гей-акций в Новоульяновске и Димитровграде. Естественно, что ульяновцы отнеслись к такой инициативе не очень хорошо, тем более, что в настоящее время в РФ действует закон №436-ФЗ о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних, а такого рода акция явно подпадает под этот акт.

Позже в сети появилась информация, что глава Новоульяновска Светлана Косаринова, якобы разрешила проведение акции, правда, не в самом Новоульяновске, а в посёлке Яблоневый.

Тем не менее, позднее оказалось, что гей-парад в регионе всё же отменили. Согласно письму от 16 августа за подписью Косариновой Николаю Алексееву в проведении акции было отказано, а письмо главы администрации Новоульяновска от 15.08.2018 отзывается, в целях борьбы с пропагандируемыми Алексеевым ценностями.

«Вы не имеете права организовывать и проводить на территории городского округа «город Новоульяновск» Ульяновской области ни одно из мероприятий, заявленных в уведомлениях о проведении публичных мероприятий от 13.08.2018 », - говорится в письме.