Яндекс.Метрика
Где этим летом будут ремонтировать дороги в Ульяновске
17:3327 февраля 2018

Работы по обновлению покрытия в Ульяновске будут вести на 28 улицах города. По новым контрактам планируют отремонтировать 24 участка общей площадью около 400 тысяч квадратных метров. Ещё на четырёх улицах работы завершатся по ранее подписанным контрактам, сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков.

На эти цели из федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным, выделят около 900 миллионов рублей, половина которых – из консолидированного бюджета Ульяновской области.

Дорожное покрытие обновят во всех районах. В Ленинском районе это Сельдинское шоссе (от мостов через Свиягу до Дачного), улицы Карла Маркса (от Гончарова до Кооперативной), Федерации, Островского, Любови Шевцовой, Радищева, дорога на дамбе – подъезд к «Императорскому» мосту, а также перекрёсток улиц Маяковского и Российской.

В Засвияжском районе ремонт проведут на улицах Промышленной (от Шолмова до Рябикова), Ефремова и нечётной стороне Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Камышинской), Автозаводской (с остановками), Пушкарёва – на кольце и на мосту через Свиягу, смонтируют деформационные швы на путепроводе Московского шоссе.

В Железнодорожном районе новый асфальт уложат на проспекте Гая (между Локомотивной и Варейкиса), а также завершат ремонт улиц Локомотивной (с трамвайным переездом) и Хрустальной.

В Заволжском районе ремонт коснется проспектов Дружбы Народов (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и Ульяновского, улиц Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до Деева), Одесской, Волжской, Деева и Карбышева. Также необходимо завершить работы на Димитровградском шоссе.

Запланирован ремонт и в 2019 году. Работы проведут на проспекте Гая, улицах Карла Маркса и Ефремова. На Тимирязева и Верхней Полевой также оборудуют заездные карманы, установят современные остановки, барьерные ограждения и освещение.

Новые светофоры появятся на перекрёстках улицы Симбирской с проспектом и улицей Розы Люксембург и улиц Красноармейской и Рылеева. Светофоры с кнопкой вызова смонтируют у вещевого рынка, на проспекте Созидателей у МФЦ, у ТЦ «Заря», в районе улицы Шолмова и у 2-й проходной «Авиастара». А на пересечении проспекта Ленинского Комсомола с проспектами Врача Сурова и Ульяновским светофоры модернизируют, сделав безопасным выезды с местного проезда.