Яндекс.Метрика
«Гаражную амнистию» в Ульяновской области продлили еще на год
9:4822 ноября 2018

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области приняли решение продлить действие «гаражной амнистии» до 31 декабря 2019 года.

Как отмечает пресс-служба ЗСО, это связано с тем, что к концу 2018 года не все жители региона успели зарегистрировать права на земельные участки под гаражами в установленном законом порядке. На сегодня в Ульяновской области из 500 гаражно-строительных кооперативов это смогли сделать только 34. Еще несколько пакетов документов находятся на рассмотрении в Агентстве госимущества.

Причина, по мнению депутатов, в том, что процесс подготовки документов довольно длительный, к тому же формирование земельного участка под ГСК и постановка его на государственный кадастровый учёт требуют определенных денежных затрат. Ситуация усложняется тем, что для предоставления земельного участка требуется обращение всех 100% членов ГСК.

Проект «гаражная амнистия» был запущен в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова в 2016 года. За этот период Агентством госимущества предоставлены земельные участки 2 200 членам 34 гаражно-строительных кооперативов.