Яндекс.Метрика
Фонд «Сколково» поможет ульяновцам понять, что такое город для людей
9:5819 марта 2018

Специальное мероприятие по развитию городской среды проведет Фонд «Сколково» в Ульяновске 27 марта. «Что такое «город для людей», или роль творческих предпринимателей и общественных пространств в развитии городской среды» – так будет называться встреча, которая вошла в программу стартап-тура «Открытые инновации» и программы City Innovations Tour. 

Мероприятие состоится в пространстве коллективной работы «Точка кипения». Руководитель департамента городской среды Инновационного центра «Сколково» Ольга Кизина проведет мастер-класс «Особенности развития городской среды Сколково: новые городские смыслы, творческие индустрии и работа с сообществом». Участники узнают, какие технологии работы с местным сообществом применяются в центре, как культурные события влияют на жизнь и работу инновационного сообщества, и какой потенциал несут творческие предприниматели. 

Также состоятся презентации проектов городских пространств, креативных и инновационных бизнесов Ульяновской области.

К участию приглашаются представителей творческих бизнесов, креативных и общественных пространств, технологических и социальных предпринимателей, готовых предложить решения для города, студентов, общественных деятелей и всех заинтересованных.

«Невероятно интересно, как Сколково год за годом обретает новые смыслы за счет реализованных проектов и мероприятий; как из «места работы» превращается в «место жизни и отдыха». Не случайно в последнее время именно городская среда становится той точкой притяжения, в которой наиболее востребованы и инновационные технологические решения, и новые бизнес-модели, и творческая энергия жителей», – говорит Ольга Кизина.

Встреча состоится с 17:30 – 20.30. Адрес: ул. Минаева, д. 11, 6 этаж (ТОЦ «Спартак»). Чтобы попасть, нужно зарегистрироваться здесь.

Дополнительную информацию можно получить у менеджера проектов фонда Александры Сдобновой (+7 (925) 065 72 95, asdobnova@sk.ru) и в фонде «Ульяновск – культурная столица» (+7 (8422) 73 73 01, ulkse@mail.ru).