Яндекс.Метрика
Фирма «Логистик» оштрафована за нарушение санитарных требований
9:0310 сентября 2018

ООО «Логистик» привлечено к административной ответственности за нарушение правил организации питания населения в специально оборудованных местах.

Суть нарушения состоит в следующем. В ходе внеплановой проверки, проведённой специалистами Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, установлено несоблюдение указанной фирмой санитарных требований. Так, например, не сохраняется до полного использования продукта маркировочный ярлык каждого тарного места с указанием срока годности каждого конкретного вида продукции. На отдельных видах пищевых товаров отсутствует маркировка с указанием наименования продукции, местонахождения предприятия изготовителя, срок годности продуктов.

Кроме того, разделочный инвентарь не имеет специальной маркировки. Не соблюдается правило, в соответствии с которым сырые овощи и зелень для нарезки должны использоваться только после предварительной обработки в трёхпроцентном растворе уксусной кислоты или десятипроцентном растворе пищевой поваренной соли.      

Материалы проверки были направлены в суд, который посчитал вину общества в совершении административного правонарушения доказанной. «Логистик» оштрафован на 30 тысяч рублей.