Яндекс.Метрика
Фильм «Довлатов» покажут в Ульяновске
18:1928 февраля 2018

Картину Алексея Германа-младшего покажут в кинотеатре «Синема Парк», сообщают в ульяновском отделении объединенной сети. Фильм будет идти в ограниченном прокате всего четыре дня, с 1 по 4 марта.

Биографическая картина о писателе Сергее Довлатове участвует в основном конкурсе 68-го Берлинского кинофестиваля. Мировая премьера состоялась 17 февраля в Берлине, лента стала лидером рейтинга основного конкурса Берлинале по версии ведущих кинокритиков.

Картина рассказывает о нескольких днях из жизни писателя в Ленинграде начала 70-х годов. Это время накануне эмиграции его друга и будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Фильм – круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций: столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде.

В ролях снимались Милан Марич, Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Антон Шагин, Артур Бесчастный.

В «Синема Парке» сообщают, что билеты можно приобрести в «Рамблер.Кассе». Показы пройдут по одному в день, с 1 по 4 марта.