Яндекс.Метрика
Фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» начнется с народных танцев
8:3528 февраля 2018

3 марта в Ульяновской области стартуют концерты 56 международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». Откроет его выступление Московского государственного академического театра танца «Гжель» в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала. Этот театр - одна из культурных визитных карточек Москвы и России, постоянный участник международной программы «Дни Москвы», праздничных концертов на Красной площади и в государственном Кремлевском дворце. Без его участия не обошлись XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи, Гран-при России «Формулы-1», XVII Фестиваль российского искусства в Каннах.

Основан театр танца «Гжель» хореографом, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году, когда праздновалось 650-летие одноименного исконно русского промысла. Владимир Захаров свою творческую жизнь изучал культурные традиции различных регионов России. Собранные им сведения, народные мотивы и образы легли в основу многих танцев и песенно-танцевальных картинок.

Приобрести билеты можно в кассах Ленинского мемориала, Дома-музея Ленина (улица Ленина, 70) и на сайте ul.kkoncert.ru , http://simbilet.ru/ . Стоимость билетов на концерт от 600 до 2500 рублей.