Яндекс.Метрика
Фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске вошёл в список самых популярных в России
11:1826 марта 2018

Рейтинг фестивалей и праздников в регионах России, которые проходят этой весной и популярны у туристов, представило аналитическое агентство ТурСтат .

Список составлен по результатам анализа посещаемости событий. Согласно рейтингу, самым востребованным является фестиваль BoogelWoogel в Красной Поляне (Сочи). Также в первую тройку вошли праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае и фестиваль GrelkaFest в Шерегеше (Кузбасс).

Географический фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске попал на шестое место списка. Он проходит в седьмой раз, и в прошлом году собрал десять тысяч человек. Событие состоится с 28 по 31 марта и познакомит гостей с экспедициями, туристическими достопримечательностями Поволжья, играми и кухней народов мира, фотовыставками. Также ожидается просмотр туристических фильмов, мастер-классы по спортивному туризму и народным ремеслам. 

Также у туристов востребован гастрофестиваль «О, да! Еда!» в Балаклаве (Севастополь), праздник «День рождения Снегурочки» в Костроме, фестиваль тюльпанов в Калмыкии, экофестиваль «Воспетая степь» в Ростовской области, фестиваль-реконструкция «Ледовое побоище» в Псковской области и фестиваль «Албазинский острог» в Благовещенске.