Яндекс.Метрика
Екатерина Уба и Сергей Панченко проверили уборку территорий больниц от снега
18:4013 декабря 2018

На протяжении последних дней первые лица Ульяновской области делятся впечатлениями о работе общественного транспорта и расчистке городских улиц. Причиной этого стало распоряжение губернатора лишить чиновников на некоторое время служебного транспорта.

На улицах города и в общественном транспорте уже можно было встретить министра сельского хозяйства Михаила Семенкина, руководителя Агентства государственного имущества и земельных отношений Геннадия Неробеева, директора департамента транспорта Юрия Чибисова, министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, министра культуры и искусства Евгению Сидорову, а также начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игоря Бычкова.

К ним присоединились первый зампред правительства Екатерина Уба и глава областного Минздрава Сергей Панченко. Оба прошлись пешком по улице Радищева и обратили особое внимание на содержание территорий больниц. В целом они остались довольны уборкой территорий, но отметили, что поработать все-таки есть над чем.

«В социальных сетях часто, бывает, читаю, что не всегда можно пройти до какого-либо заведения из-за нерасчищенных дорог. Если брать саму территорию больниц, то видно, что за периметром действительно следят. Но если посмотреть на прилегающую территорию, то здесь есть над чем работать. Есть места, где для мам с колясками, да и просто гражданам, трудно пройти из-за образовавшихся снежных залежей. Особенно это касается дорожек рядом с парковками. Постараюсь до конца недели также посетить еще пару учреждений, но уже не в центре», - прокомментировала Екатерина Уба.

«По поручению губернатора проверил пешую и транспортную доступность к лечебным учреждениям. Дороги вдоль улицы Радищева и подъездные пути расчищены. Содержанием территорий областной детской клинической больницы, перинатального центра «Мама», травмпункта и стационара областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи остался доволен. Увидел недостатки на парковке областного кожно-венерологического диспансера и на территории областного Хосписа. Дал поручение руководителям данных учреждений принять немедленные меры по их устранению», – написал в фейсбуке Панченко.

Также Екатерина Владимировна рассказала, что и в обычной жизни старается периодически пользоваться общественным автотранспортом. На этой недели при каждом удобном случае она выбирает трамвай как средство передвижения.

«Достаточно чисто и вежливые кондукторы. Сегодня, например, в трамвае №4 было не многолюдно», - отметила чиновница.