Яндекс.Метрика
Эдвард Радзинский в Ульяновске покажет свой театр истории о 1917 годе
11:3429 января 2018

Писатель станет почётным гостем 56-о международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» в Ульяновске, сообщает министерство искусства и культурной политики. Авторский вечер состоится 18 марта в Ленинском мемориале.

Эдвард Радзинский расскажет об истории столетней давности на авторском вечере «Чтобы предвидеть будущее, придется понять прошлое. XX век. Итоги. НЕКТО 1917».

Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» пройдёт с 3 марта по 14 апреля 2018 года. Площадками для концертов выбраны Ульяновск и Димитровград. Откроет фестиваль Московский театр танца «ГЖЕЛЬ», который считается «визитной карточкой» столицы.  

«Для зрителей всегда готовится многожанровая программа, включающая как российских, так и зарубежных исполнителей, это уникальная возможность познакомиться с деятельностью выдающихся деятелей культуры. Эдвард Радзинский – яркая фигура на нашей отечественной сцене, поэтому уверена, что встреча с ним запомнится ульяновскому зрителю и даст почву для размышлений», – рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Выступления Эдварда Радзинского — это театр истории. Рассказывая о том, как погибла 300-летняя империя, автор открывает широкую историческую панораму: «Наша великая трагедия — это интеллектуальная слабость политической элиты. Это поразительно: в 1914 году все — от Великих князей до Милюкова и Гучкова — приветствовали вступление России в войну. Было, пожалуй, четыре человека в России, понимавших гибельность войны для империи…».

Начало в 17:00.

Эдвард Радзинский — писатель, драматург, историк, сценарист, автор телевизионных передач и документальных фильмов. Его пьесы ставили Анатолий Эфрос, Георгий Товстоногов, Андрей Гончаров, Роман Виктюк, Валерий Фокин и другие.