Яндекс.Метрика
«Единая Россия» запустила обновленный сайт предварительного голосования-2018
11:3012 апреля 2018

«Единая Россия» запустила обновленный сайт предварительного голосования-2018: pg.er.ru. На сайте можно узнать, в каких регионах и городах будет проводиться предварительное голосование (ПГ), получить информацию о региональных комитетах, занимающихся организацией и проведением ПГ, о кандидатах, их деятельности, адресах счетных участков.

«Сайт разработан в помощь как кандидатам, так и тем, кто намерен выбрать своего кандидата. Можно будет посмотреть биографию, активность и программу кандидатов. Также на ресурсе будут размещаться трансляции дебатов. Отмечу, что в этом году впервые в регионах будет действовать открытая модель предварительного голосования, которая предусматривает голосование всех совершеннолетних жителей избирательного округа. Кандидатом может стать как член партии, так и беспартийный. Основное требование – отсутствие судимости и активов за рубежом», – отметил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

В этом году участники ПГ в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой, смогут также через сайт подать заявку для участия в партийном проекте «ПолитСтартап». Они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

В Ульяновской области в этом году пройдет самая крупная кампания пятилетнего цикла – 9 сентября 2018 года на территории Ульяновской области выберут депутатов представительных органов власти в 20 муниципальных образованиях, а также депутатов Димитровградской Городской думы и Законодательного собрания Ульяновской области. Всего 1 439 депутатов разных уровней. Из них 1 403 на муниципальном и 36 на региональном

Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня. Заявления на участие в ПГ принимаются до 8 мая. Подать документы могут как члены «Единой России», так и беспартийные граждане при условии соблюдения ключевых требований – не иметь судимостей, не владеть счетами (вкладами) и не хранить средства в иностранных банках. Зарегистрированным участникам предстоит выступить на публичных дебатах, и провести встречи с избирателями.

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Ульяновской области могут подать заявление по адресу: Ульяновск, улица Гончарова, 54 со 2 апреля по 8 мая включительно, с понедельника по четверг с 10 до 13 и с 14 до 18 часов, пятница с 10 до 14 часов,5, 6 мая 2018 года с 10 до 14 часов, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28, 29, 30 апреля 2018 года, 1, 2 мая 2018 года – выходные дни.

Контактный телефон для справок: (8422) 30-28-44, 8-937-034-90-03.