Яндекс.Метрика
«Дворянин на Волге» покажет Ульяновскую область трех времён
11:2204 января 2018

«Дворянин на Волге» – брендовый туристический маршрут в Ульяновской области, который покажет сразу три исторические эпохи – дворянский Симбирск Карамзина и Гончарова, Симбирск Володи Ульянова и современный Ульяновск.  В тур, кроме городских достопримечательностей, включено также посещение села Прислониха Карсунского района. Там расположен Музей Аркадия Пластова, посещением которого начнется третий экскурсионный день тура. Завершится он  в Музее истории гражданской авиации. Первый день экскурсий, по словам директора Агентства по туризму Ульяновской области Юлии Скоромоловой, посвящён дворянскому Симбирску и исторической части города. Во второй день гости региона узнают о жизни семьи Ульянова-Ленина: смогут увидеть, где родился и вырос знаменитый земляк, посидеть за его партой, пройтись по улицам, по которым он ходил.

«Запуск подобного проекта – важный шаг в продвижении туристского потенциала региона. Разработка тура потребовала серьёзных трудозатрат, и мы рады встретить первую сборную группу туристов, решивших посетить Ульяновскую область по программе «Дворянин на Волге», – отметила Юлия Скоромолова.

Первые туристы начали свою большую экскурсию 3 января. Маршрут входит в федеральный проект «Великий Волжский путь» и подготовлен при участии туроператоров, краеведов и научных сотрудников музейных комплексов региона.