Яндекс.Метрика
Дворовые футбольные команды приглашают в проект «Футбол, доступный каждому»
11:4612 января 2018

В Ульяновске 15 января стартует новый проект «Футбол, доступный каждому». Для участия в нем приглашают детей, подростков и молодых людей, их обучат стратегии игры в дворовом футболе. После окончания учебы пройдет турнир на звание чемпионов дворового футбола Ульяновска. Набор команды - по месту жительства, участие бесплатное.

Организатор проекта «Футбол, доступный каждому» Наталья Ермишкина ответила на вопросы ИА «Медиа 73».

- Наталья расскажите, почему вы решили организовать этот проект?

- Проект «Футбол доступный каждому» является логическим продолжением проекта УМОО «Попечительского Совета клуба Симбирцит» - «Жители Олимпийского города» - «ЖОГ», деятельность которого реализуется совместно с муниципальным бюджетным учреждением «СИМБИРЦИТ» по работе спортивно-досуговых клубов по месту жительства с 2010 года. Уникальность и инновационность проекта «ЖОГ» заключается в том, что он стал первой попыткой в регионе по созданию комплексной программы внутридворовой работы социальной реабилитации и развития социальной активности среди детей, подростков, молодёжи, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. 

- А в чем плюсы проекта?

- Возрождая дворовый спорт, мы возрождаем не только добрые старые традиции, когда двор был местом общения и отдыха. Мы объявляем двор территорией здорового образа жизни, способствующей укреплению семейных и добрососедских отношений и социальной реабилитации и развития социальной активности для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и молодых людей с ограниченными возможностями. 

- Как вы думаете, он необходим нашему региону?

- Проект «Футбол доступный каждому» ориентирован на формирование навыков здорового образа жизни, воспитание социально активной молодежи, в том числе молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), на совершенствование работы по месту жительства, способствующей гармоничному развитию молодого поколения города Ульяновска. 

- Будете ли вы продвигать проект «Футбол, доступный каждому» дальше?

- Дворовый футбол всегда был интересным и увлекательным времяпрепровождением подрастающего поколения. Финансовая поддержка проекта способствует организации непрерывных занятий, увеличивая мастерство ребят в игре.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://umoo-popechitelskiy-sovet.timepad.ru/event/643514/.

Список дворов-участников будет объявлен в конце января 2018 года. 

Все вопросы по телефону: (8422)30-03-13 или simbirzit-tumc@mail.ru.