Яндекс.Метрика
Две ульяновские IT-компании заняли 1 и 2 место в рейтинге Рунета-2018
16:3328 ноября 2018
29 ноября состоится вручение премии Рунета-2018. Первую позицию среди студий, которые занимаются разработкой и продвижением сайтов, заняла ульяновская ITECH.group. Второе место у MST Digital Agency. Данные IT-компании также были отмечены в номинациях: SEO-компании, агентства контекстной рекламы, разработчики сайтов и создатели интернет-магазинов

В рейтинге Рунета-2018 оказались и другие IT-компании региона. Первое место в среднем ценовом сегменте разработчиков интернет-магазинов заняла Simtech Development. Третьи места в этой же номинации у Cart-Power (верхний сегмент) и eCom Labs (нижний сегмент). Также компания Colary попала в несколько рейтингов студий, занимающихся разработкой и продвижением сайтов и интернет-магазинов. В списке ста лучших организаций, создающих сайты, также оказалась SUPPORTix.

«Мы планомерно создаем благоприятные условия для развития IT-сферы. Губернатор Сергей Морозов поддерживает все инициативы по развитию отрасли. На днях депутаты ЗСО продлили на два года действие налоговых льгот для IT-компаний региона. Выручка профильных организаций уже сопоставима с выручкой в отрасли стройматериалов. Также сотрудники ИТ-компаний могут получить разовую выплату при покупке жилья в ипотеку. Кроме того, в регионе успешно работает Фонд развития информационных технологий, который поддерживает различные проекты, направленные на развитие отрасли», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

При составлении рейтинга Рунета учитываются активные клиенты компании. Исследование помогает другим потенциальным заказчикам в выборе ведущих веб-студий, мобильных разработчиков, SEO-компаний и агентств контекстной рекламы.

Весной этого года стали известны итоги рейтинга Рунета-2018 в номинации digital-агентств, разрабатывающих сайты для крупнейших российских и международных корпораций. В десятку лучших попали ITECH.group и MST Digital Agency, занявшие 8-ю и 9-ю строчки соответственно.

Читайте также: Ульяновское правительство призывает водителей быть внимательными на дорогах