Яндекс.Метрика
Две стороны одного Ульяновска. Петербургский оператор снял о городе короткометражку
16:2707 мая 2018

Недавно короткометражка «SINBIRSK. Ulyanovsk from beyond» (Ульяновск извне) стала доступна в сети. Автором является 28-летний оператор и режиссер из Санкт-Петербурга Тарас Ваганов. С этой работой он намерен участвовать в кинофестивалях.

Молодой режиссер работал в нашем городе в конце лета прошлого года. Для того, чтобы сделать короткометражку, он две недели колесил на гироскутере по Ульяновску с видеокамерой на плечах.

Наблюдая за городом и подмечая детали, оператор сформировал собственное представление об Ульяновске – здесь соединяются и одновременно противостоят друг другу два города – один с потрясающими видами, яркими лугами и красочными цветами, а другой – пугающий, с ночными и безлюдными улицами.

В 10-минутном фильме появились основные достопримечательности Ульяновска с необычных ракурсов, а также панорамные виды и снимки с высоты птичьего полета. Короткометражку необходимо смотреть в наушниках, чтобы оценить всю насыщенность звуков – шелеста травы, шума воды, транспорта и так далее.

Главными героями фильма, которые, между прочим, олицетворяют темную и светлую стороны города, стали дизайнер Сергей Шестаков и модель Дарья Морщакова.

Тарас Ваганов – оператор и режиссер. Родом из города Нарьян-Мар, расположенного на самом крайнем севере. С 12 лет занимается видеосъемкой. За 15 лет работы в сфере видеосъемки и монтажа клипов, бэкстейджей, документальных фильмов, рекламы, презентационных и имиджевых роликов работал с известными артистами и блогерами. Живет в Санкт-Петербурге.