Яндекс.Метрика
Доходы консолидированного бюджета региона составили более 30 миллиардов рублей
16:3321 августа 2018

Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая рассказала, что по итогам семи месяцев года планы по налоговым платежам и неналоговым доходам выполнены муниципалитетами в полном объёме. При темпах роста 109,2% доходы консолидированного бюджета области составили более 30 миллиардов рублей. Это пятый показатель среди регионов ПФО. Он может быть и выше, если, по мнению министра, муниципалитеты будут больше уделять внимания доходным источникам, помогать в их развитии.

За истекшие семь месяцев года налоговые и неналоговые доходы в муниципальные бюджеты области составили 4,3 миллиарда рублей или на 234 миллиона больше прошлогоднего. По темпам роста собственных доходов лидирует Старокулаткинский район – 136,3%. За ним идут Барышский, Старомайнский и Майнский. Замыкает пятёрку победителей Новоспасский район.

Как поясняет Екатерина Буцкая, свыше 60% консолидированного бюджета районов приходится на НДФЛ – 2,5 миллиарда рублей. На земельный налог приходится 409, единый налог на вменённый доход – 261 миллион рублей. Неналоговые доходы в общей сумме составляют 645 миллионов. Министр полагает, что, судя по приведённым цифрам, следует сосредоточить усилия местных бюджетов на финансировании первоочередных расходов.