Яндекс.Метрика
До весны в Ульяновске снесут аварийные деревья, а затем начнут компенсационные высадки
11:4826 декабря 2018

По поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновске ведут еженедельный мониторинг работ по сносу аварийных деревьев. Глава региона обозначил чёткие сроки, в какие должны быть убраны все аварийные деревья в Ульяновской области.

«Наша задача — к апрелю 2019 года убрать в полном объеме все аварийные деревья, которые угрожают жизнедеятельности в районах области, опасны для людей. Уже с 1 апреля нужно проводить компенсационные посадки в большем количестве, высадить другие деревья, кустарники, которые восполнят наши «зеленые легкие», - отметил он.

Директор Городского центра по благоустройству и озеленению Геннадий Моргунов сообщил, что в Ульяновске за 11 месяцев 2018 года снесено 2 562 аварийных дерева, у 643 сделана глубокая обрезка, удалено 463 пня и почти 30 тысяч кв. м поросли и мелколесья. Большое количество работ проведено на Новосельдинской улице Ленинского района.

Весной и осенью 2018 года сотрудники муниципального учреждения высадили 1 520 деревьев и 1 176 кустарников.

Аналогичная работа ведется и в районах Ульяновской области. На данный момент спилено 346 деревьев в Димитровграде, Сенгилее, Барышском, Инзенском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Николаевском и Новоспасском районах.