Яндекс.Метрика
Для болельщиков ЧМ по футболу пустят 728 дополнительных поездов. Больше трети бесплатных мест уже забронирована
9:3622 марта 2018

Болельщики российского Чемпионата мира по футболу смогут передвигаться между городами, где проходят матчи, бесплатно на поездах. Всего создано более 440 тысяч мест, из них забронировано более 160 тысяч.

Пресс-служба Куйбышевской железной дороги сообщает, что для бесплатной перевозки болельщиков назначено 728 рейсов дополнительных поездов по 30 маршрутам. Это будут комфортабельные купейные вагоны с кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, вагонами-ресторанами.

На направлениях «Москва – Самара», «Москва – Санкт-Петербург», «Москва – Казань», «Москва – Адлер», «Санкт-Петербург – Москва» будут курсировать 18 двухэтажных поездов. Направление «Москва – Нижний Новгород» будет использовать по два поезда «Ласточка» и «Стриж». Количество одноэтажных составов – 53.

Забронировать места можно на сайте АНО «Транспортная дирекция-2018». Для оформления необходимы билеты на матчи ЧМ-2018 и паспорт болельщика (Fan ID).

Матчи ЧМ-2018 в России пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.