Яндекс.Метрика
Дизайнер Михаил Колесов и полковник УМВД Сергей Кудряшов спасли тонущую в Волге женщину
13:5203 июля 2018

В пятницу, 29 июня, пресс-служба УМВД на своем сайте опубликовала материал о том, что начальник инспекции по личному составу УМВД по Ульяновской области Сергей Кудряшов спас тонущую женщину. Сам инцидент произошёл 27 июня около 19 часов вечера.

После публикации в СМИ стали известны дополнительные сведения. Как рассказывают очевидцы, из воды девушку вытащил молодой дизайнер Михаил Колесов. В это время он вместе с матерью находился на лодочной станции на спуске Степана Разина. Заметив тонущую недалеко от берега женщину, Михаил бросился в воду на помощь. К тому моменту женщина потеряла сознание и шла ко дну. Молодой человек доставил ее на сушу.

И уже здесь к спасению подключился сотрудник УМВД Сергей Кудряшов. На берегу он оказывал пострадавшей доврачебную помощь. Затем женщина была доставлена в больницу, в настоящее время её жизни и здоровью ничто не угрожает.

Сам Михаил информацию об инциденте подтвердил, правда, скромно отметил, что основная заслуга в спасении утопавшей женщины принадлежит его маме. «Вот мама моя, Валентина Колесова — герой, а я так, за компанию. Именно она заметила тонущую женщину и отправила меня ее вытаскивать», — рассказал мужчина.