Яндекс.Метрика
Дизайнер Игорь Чапурин расскажет о феномене русской моды и представит новую коллекцию на Ulyanovsk Fashion Week
10:1830 марта 2018

В Ульяновске с 16 по 22 апреля состоится первая неделя моды Ulyanovsk Fashion Week. Как сообщают организаторы, хэдлайнером мероприятия станет известный российский дизайнер Игорь Чапурин. Он станет экспертом в деловой программе недели, а 20 апреля на гранд-показе презентует новую коллекцию.

Продюсер Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова отметила, что ведущий российский дизайнер проведет мастер-класс. За полтора часа эксперт расскажет о феномене русской моды и о том, как начинающему дизайнеру найти свой путь. Также Чапурин поделится последними тенденциями в моде.

Игорь Чапурин является победителем парижского конкурса Nina Ricci. Он создавал платья для финалисток конкурсов красоты «Мисс Европа», «Мисс мира», «Мисс Вселенная». Разработал дизайн первый линии итальянского дома моды Galitzine. Также дизайнер создает костюмы и декорации к театральным постановкам: спектакль «Демон», балеты «Мадам Лионели», «Игра в карты», «Предзнаменование». Первый российский fashion-дизайнер, создавший сценическое оформление и костюмы к балетным спектаклям в Большом театре.

Неделя моды будет включать в себя обширную деловую программу, мастер-классы от профессионалов отрасли, дискуссионные площадки с участием зарубежных экспертов, форум «Сделано в Ульяновске», фестиваль арт-гастрономии FOOD IN FASHION 2018, в котором примут участие более 15 ведущих заведений Ульяновска, гранд-показ с участием Игоря Чапурина и конкурс дизайнеров, победитель которого отправится на Неделю моды в Милане.

Билеты можно приобрести на сайте ufashionweek.ru. Количество ограничено.


Фото https://peopletalk.ru/