Яндекс.Метрика
Димитровградские театралы получили награду международного фестиваля за «Петрушкины истории»
12:4221 мая 2018

Димитровградский филиал театра кукол имени Валентины Леонтьевой вернулся с шестого международного фестиваля, который проходил в Набережных Челнах. Как сообщает Dimgrad24.ru, труппа получила одну из четырех главных наград фестиваля за спектакль «Петрушкины истории для любой аудитории» в номинации «Лучший ансамбль». Приз представляет собой статуэтку рабочей лошадки

Одним из условий участия стала мобильность спектаклей – театры представляли постановки, которые могут представляться на выездных площадках, а монтаж оборудования и декораций не превышает 40 минут. В фестивале приняли участие театры кукол из 22 городов России и ближайшего зарубежья.

«Это оценка нашей работы, которая ведется всего полтора года. Российские эксперты отметили режиссерскую и актерскую работы нашего коллектива. Приятно было услышать положительные отзывы о стенографии спектакля. Для нас очень важно, что мы достойно представили Ульяновский театр кукол имени Валентины Лентьевой, чьим филиалом мы являемся», — рассказала dimgrad24.ru режиссер-постановщик театра кукол Наталья Крамер.

А уже 27 мая в городе состоится премьера спектакля «Сказочки на лавочке». Инсценировка написана Натальей Крамер по мотивам русских народных сказок.