Яндекс.Метрика
Димитровградские программисты представили мобильное приложение для активных горожан
17:4715 января 2018

Димитровград как территория опережающего социально-экономического развития становится более удобным для своих жителей. Приложение «ГороДД» доступно для современных смартфонов и позволяет участвовать в управлении городом и поддерживать порядок. Приложение презентовали губернатору Ульяновской области Сергею Морозову во время его визита в Димитровград 13 января.

Функционал приложения весьма широк – от просмотра расписания автобусов и актуальных городских новостей и до отправки электронных жалоб и обращений в органы власти. Разработчики заявляют, что благодаря приложению горожане смогут контролировать ситуацию в городе и участвовать в развитии территории.

Следует отметить, что для жителей Ульяновска более двух лет назад разработали приложение «Профессиональный гражданин». Но оно показало себя совсем не таким эффективным. В данный момент приложения, схожие по удобству и функционалу с димитровградским «ГороДД», есть только в крупных городах России. «ГороДД» позволяет отслеживать статус обращения после его отправки в органы власти и даже получать обратную связь.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов высоко оценил результат работы димитровградских айтишников. «Подобные начинания необходимо поддерживать», – подчеркнул глава региона.

Приложение доступно в Google Play.