Яндекс.Метрика
Димитровградские пожарные растопили лёд и потушили пожар снежками
11:2420 марта 2018

На стадионе «Строитель» в Димитровграде местные спасатели устроили эстафету на коньках и перетягивали канат вместе с местными детьми. Таким образом пожарные решили привлечь внимание к вопросам безопасности и своей профессии. На лёд вышел личный состав 5-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения ФГКУ «3 отряд ФПС по Ульяновской области», члены их семей и димитровградцы, оказавшиеся на стадионе в этот день, всего более 200 человек.

На катке спасатели провели танцевальный флешмоб и провели эстафету на коньках. И всё это в боевках – тяжелой и неповоротливой экипировке. Затем огнеборцы соревновались в перетягивании пожарного рукава вместе с детьми. Завершением акции стало тушение условного пожара при помощи снежков.

Около катка развернулась интерактивная программа – здесь показали видеоролики о безопасности и здоровом образе жизни, раздали тематические памятки и ответили на вопросы по правилам пожарной безопасности. 

«На таких выездных мероприятиях сотрудники спасательного ведомства обучают детей правилам безопасного поведения, чёткому алгоритму действий при возникновении различных происшествий и чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, обучают оказывать само- и взаимопомощь и, конечно, – учат детей своевременно сообщать информацию о происшествиях по «тревожным» номерам телефонов», – рассказал начальник отряда Евгений Волков. 

2018 год объявлен в системе МЧС России Годом культуры безопасности.