Яндекс.Метрика
Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ приглашает школьников
14:1221 сентября 2018

Учащиеся 8-11 классов могут стать слушателями детско-юношеской инженерной академии УлГТУ. Заявки на обучение принимаются до середины октября. Академия включает в себя 10 направлений подготовки: компьютерная школа; архитектурная школа; школа юного энергетика; юного радиотехника; моделирования и дизайна машин; творческая лаборатория менеджмента и инноваций; школа молодого предпринимателя; центр «АРХдизайн»; школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!»; школа PR и медиакоммуникаций. Обучение бесплатное на всех направлениях, кроме компьютерной и архитектурной школ.

Занятия в академии проводят преподаватели университета, приглашенные специалисты-практики с предприятий региона. На занятиях ребята разрабатывают проекты в своих областях знаний, а итоги обучения и участие в профессиональных и творческих конкурсах, которые проходят в течение учёбы, влияют на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Регулярно организовываются профессиональные пробы, чтобы школьник смог «примерить» на себя ту или иную профессию. Кроме того, ребята участвуют в других университетских проектах, посещают спектакли студенческого театра УлГТУ, КВН, студенческую осень и студенческую весну.

Подать заявку на одно или несколько направлений можно на главной странице сайта: http://akademia.ulstu.ru/ или по телефону: (8422) 778-233.