Яндекс.Метрика
Детей приглашают на работу в театр кукол
10:4405 марта 2018

Ульяновские школьники смогут получить вакансию билетера или директора на один день – 1 апреля. В областном театре кукол пройдёт День самоуправления.

Ребята будут проверять билеты, давать звонки, объявлять спектакли, проводить экскурсии и даже подписывать приказы. В прошлом году такой эксперимент уже проводили в театре, и он стал удачным. 30 ребят попробовали себя в самых разных ролях, от контролера до директора.

Перед днем самоуправления для детей организуют репетицию: расскажут, кто создает спектакль; проведут экскурсию в закулисье, в звуковой, световой и реквизиторский цеха. Встреча состоится 18 марта.

«Мы хотим, чтобы ребята узнали театр кукол изнутри. Попробовав себя в качестве сотрудников, они придут в театр в следующий раз и уже будут знать, что спектакль не играется сам по себе, а в этом участвует множество людей самых разных профессий. Так мы отметим день рождения – в этот день театру исполнится 74 года», – рассказывает педагог театра Юлия Липинская.

Стать участником дня самоуправления могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. До 15 марта нужно зарегистрироваться по телефону 42-21-71 и приобрести билеты на два спектакля: «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» 18 марта, после которого пройдет обучение, и «Волшебный колодец» 1 апреля. Приобрести билеты можно в кассе и на сайте театра.