Яндекс.Метрика
Депутаты Ульяновской области приняли участие в выборах президента
14:4818 марта 2018

Члены Законодательного собрания уже проголосовали на своих избирательных участках и призвали жителей региона сделать то же самое.

Председатель областного парламента Анатолий Бакаев обратился к ульяновцам, которые испугались снежной погоды, дойти до места голосования и выполнить гражданский долг.

Председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова на избирательном участке приняла участие в акции #УчастОК. Для этого нужно сфотографировася с хэштегом и выложить снимок в социальные сети. Самые активные участники получат призы. «Сегодня решающий день в жизни страны – сегодня мы выбираем будущее. Уверена, непогода нам не помешает. Приглашаю всех ульяновцев проявить свою гражданскую позицию, прийти на выборы и внести свой вклад в судьбу нашей страны, в судьбу будущих поколений», – заявила Садретдинова.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев, признается, что приходит на выборы, потому что понимает: сил одного человека что-то сделать для страны явно недостаточно. Для этого нужна власть. «Она должна быть адекватной, и такой, какой я ее представляю. Власть должна меня слышать. Для этого я и пришел сегодня на выборы и поставил галочку напротив фамилии одного из кандидатов», – сказал Антонцев.

Председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов успешно опробовал возможность проголосовать по месту пребывания, а не по прописке. «Было очень интересно, так как подобный механизм голосования введен впервые. Это позволяет человеку из любой точки мира реализовать свое избирательное право. Я на собственном опыте убедился, насколько все просто и доступно - заранее подал заявление и без проблем проголосовал», – поделился Тихонов.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Дмитрий Грачев напомнил, что кроме выборов президента, жители Ульяновска и некоторых районов голосуют за проекты благоустройства. «Шесть лет – это без малого целое поколение. Поэтому так важно прийти и выбрать президента, от которого зависит как внутренняя, так и внешняя политика на ближайшие годы. К тому же сегодня у ульяновцев есть еще и возможность проголосовать за благоустройство общественных пространств – мест, где будут отдыхать семьи горожан», – напомнил Грачёв.