Яндекс.Метрика
Делегация Ульяновской области во главе с Сергеем Морозовым начала работу на инвестфоруме в Сочи
10:1215 февраля 2018
Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, он проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. Представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. Ульяновская область – постоянный участник РИФ, как один из самых привлекательных с точки зрения инвестиций регионов России.

Главная тема форума-2018 – «Формируя образ будущего». Ключевым событием станет пленарное заседание «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». Состоится также вручение премии в сфере инфраструктуры – «Росинфра». Наша область будет представлена там в номинации «Лучший проект ГЧП в социальной сфере».

Деловая программа стартовала 14 февраля, в День молодежного предпринимательства. В ней было заявлено выступление зампреда правительства региона Дмитрия Богданова. Сегодня на форуме начали работу основные сессии, в которых примут участие губернатор Сергей Морозов и глава Корпорации развития Сергей Васин.

«В Сочи у нас запланирован ряд встреч по теме альтернативной энергетики, по результатам которых, надеемся, сможем объявить о новых проектах и расширении тех, которые уже есть в Ульяновской области в отрасли производства комплектующих и ветрогенерации. Здесь у нас также будет возможность обсудить с федеральными экспертами вопросы развития Ульяновской области, представить свои инициативы и наметить шаги по их внедрению», – отметил губернатор.

Морозов выступит в качестве эксперта на панельных дискуссиях «Лучшие практики социально-экономического развития», «Комплексное развитие России: приоритеты развития госсектора экономики или смелые решения регионов?» и на площадке «Моногорода: проектируем будущее». Намечены встречи Дмитрия Медведева с главами регионов, а также с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным.

«Мы уже не первый раз участвуем в форуме в Сочи, обычно привозим оттуда новые инвестиционные соглашения либо договариваемся о новых проектах. В этот раз у нас запланированы встречи с компаниями, работающими в сфере сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности и других областях», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Сергей Васин. Он будет участником сессии «Привлечение инвестиций в инновационный сектор. Как вырастить единорога?».