Яндекс.Метрика
Что положено бесплатно пациенту? В Ульяновске начинает работу школа правовой грамотности
15:1302 апреля 2018

Узнать о своих правах и возможностях в системе ОМС и проконсультироваться по вопросам организации бесплатной медицинской помощи все желающие смогут 10 апреля в 14:00 по адресу: проспект Ленинского Комсомола, дом 39.

Экспертами проекта выступят представители Всероссийского союза общественных объединений пациентов, региональных пациентских организаций и страховых компаний, на которые по закону возложена обязанность защиты прав застрахованных в системе ОМС.

«Главная задача проекта – увеличить уровень правовой грамотности как населения, которое зачастую не знает о своих законных возможностях в системе ОМС и системе здравоохранения в целом, так и самых пациентских организаций, которым в дальнейшем будет проще взаимодействовать с людьми, обращающимися к ним за помощью или консультацией», – сообщил сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентских организаций Юрий Жулев.

Организаторы сообщают, что для тех, кто не успеет посетить школу лично, всегда работает горячая линия по номеру: 8-800-500-82-66, на которую можно обращаться с любыми вопросами, касающимися оказания услуг в системе ОМС.