Яндекс.Метрика
Членство в партии Игоря Тихонова и Рашида Абдуллова будет приостановлено
15:3329 июня 2018

Завтра политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» рассмотрит вопрос о приостановлении членства в партии министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова и депутата Законодательного собрания Игоря Тихонова. Это связано с возбуждением уголовного дела.

Как пояснили в региональном отделении «ЕР», на основании пункта 4.4.6 Устава партии членство лица, в отношении которого в соответствии с законодательством Российской Федерации возбуждено уголовное дело, должно быть приостановлено.

«Ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. Исходя из понимания того, какую опасность представляет коррупция для развития потенциала региона мы ожидаем полного и объективного расследования с целью исключения коррупционных факторов», – подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Бакаев. 

Вчера стало известно, что в министерстве здравоохранения Ульяновской области, компании «Ульяновскфармация» и в Законодательном собрании сотрудники ФСБ проводят обыски и выемку документов. Речь идет о нарушениях при проведении госзакупок. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела. Расследование продолжается. По результатам проверок будут приняты соответствующие меры.