Яндекс.Метрика
Более половины жителей Ульяновской области поддерживают «Единую Россию»
16:0109 августа 2018

Результаты социологического исследования, проведённого ОГКУ «Аналитика» с 19 по 26 июля этого года, показывают, что за месяц до выборов максимальную поддержку ульяновцы готовы оказать кандидатам от партии «Единая Россия». В исследовании приняли участие 1 100 человек, отобранных репрезентативно,

Согласно статистическим данным, «Единую Россию» на выборах поддержат более 52% населения, впрочем, «партия реальных дел» показывает такой результат стабильно на протяжении последних лет. Следом за единороссами идут забравшие протестный электорат либерал-демократы из ЛДПР с 18%.

Коммунисты из КПРФ из-за агрессивного поведения депутата Госдумы Алексея Куринного и его товарища Матвея Володарского в последнее время растеряли голоса. По данным исследования, КПРФ в регионе готовы поддержать лишь 10% избирателей.

По словам председателя Общественной палаты Александра Чепухина, результаты исследования отражают реальное положение дел в регионе. «Вы сами видите, кто реально что-то делает в области, а кто просто кричит на площадях и мутит воду. Именно благодаря усилиям «Единой России» нам удалось сохранить авиационную отрасль, автомобильный завод, мы с вами видим, как растёт в области сельскохозяйственное производство. Естественно, что реакция населения на это выражается именно в поддержке действующей власти», – заявил Чепухин.

Оставшиеся более или менее заметные места в рейтинге заняли «Справедливая Россия» с 7% и партия «Коммунисты России», уже успевшая задекларировать свою предвыборную программу на рекламных щитах. «Скумбрия – рыба будущего!», с гордостью заявляют «Коммунисты России» и получают поддержку 6% избирателей.

Остальные партии разделили между собой оставшиеся 3% электората.

На вопрос «За какую партию вы не проголосуете ни при каких обстоятельствах?» участники исследования ответили следующим образом:

· КПРФ – 29%

· ЛДПР – 18%

· Единая Россия – 12%