Яндекс.Метрика
Более чем пять тысяч подростков найдут работу в Ульяновской области
10:1911 апреля 2018

Временную работу организует Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области. За первые три месяца более трёхсот подростков были трудоустроены, всего до конца года планируется трудоустроить 5011 человек.

В агентстве помогут получить временную работу молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет во время каникул и свободное от учебы время. Время работы составляет до 2,5-3,5 часов в день во время учебы и до 5-7 часов в каникулярное время.

«Лидерами на данный момент в этой работе являются Ульяновск – 102 человека, Барышский и Николаевский районы по 30 ребят, а также Инзенский и Старокулаткинский по 26. Больше всего желающих трудоустроиться приходится на время летних каникул», – рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Денис Герасимов.

Ребятам предлагают сортировать автозапчасти, мыть автотранспорт, заниматься благоустройством и работать курьерами. В преддверии Дня Победы подростки сопровождают ветеранов, приобретают продукты питания, убирают жилые комнаты и придомовые территории, занимаются сельскохозяйственными работами.

Заработную плату платит работодатель, она не ниже минимального размера оплаты труда в месяц. Также оказывается материальная поддержка со стороны службы занятости. Трудоустройство идет в рамках госпрограммы «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области» на 2014-2020 годы. На эти цели в бюджете заложено около 5,5 миллионов рублей.

Узнать, как трудоустроиться на временные работы, можно на сайте агентства.