Яндекс.Метрика
Более 50 ГСК Ульяновской области воспользовались «гаражной амнистией»
11:0411 января 2018

Проект «гаражная амнистия», стартовавший в Ульяновской области в 2016 году по распоряжению губернатора Сергея Морозова продлен до конца 2018 года. Он позволяет по упрощенной схеме оформить в собственность земельные участки и гаражные боксы.

В прошлом году амнистией воспользовались почти 1 500 тысячи владельцев гаражей из 50 ГСК.   

«В сфере оформления земельных правоотношений владельцев гаражей и муниципалитетов Ульяновская область является передовиком. Необходимо активизировать работу в муниципальных образованиях, где также располагается множество гаражных кооперативов. Мы специально продлили действие закона на весь 2018 год, чтобы как можно больше наших земляков могли завершить процедуру», - отметил губернатор Сергей Морозов.

По словам председателя Ассоциации ГСК Ульяновской области Виктора Куприянова, ульяновцы крайне заинтересованы в том, чтобы их земельные участки под ГСК были оформлены в собственность. «Мы работаем в еженедельном режиме со всеми заинтересованными жителями, представителями администраций районов, ГСК и кадастровыми инженерами», - подчеркнул Виктор Куприянов.

График консультационного приема граждан по вопросам «гаражной амнистии» опубликован на официальном сайте Агентства госимущества: http://www.dgizo.ulgov.ru/index.php?page=home&news=1124. Подробная информация о процедуре оформления земельного участка под ГСК доступна по ссылке: http://www.dgizo.ulgov.ru/index.php?page=home&news=1172.