Яндекс.Метрика
Более 1400 родителей записали детей в сад через МФЦ
13:5629 мая 2018

Встать в очередь на получение места в детском саду жители Ульяновска могут, обратившись в многофункциональные центры «Мои документы». Для записи необходимо предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и льготные документы при наличии последних.

Центры госуслуг принимают документы шесть дней в неделю: по будням до 20:00, а в субботу – до 19:00. Комиссия при городском управлении образования также продолжает работать, но имеет менее удобный график. Ознакомиться с ним можно здесь.

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, за первые четыре месяца 2018 года через МФЦ было подано более 1400 заявлений о постановке в очередь.

Если на момент обращения в МФЦ Ульяновска ребенок числится на очереди сад в других районах или городах области, необходимо обратиться в Управление образования с заявлением о снятии с очереди по прежнему месту жительства.

Комплектование детских садов в Ульяновске начнется с 1 марта 2019 года. Списки составляются в порядке очередности по дате регистрации в электронной базе данных и с учетом предоставления льгот. Включаются в документы дети старше двух лет. Ознакомиться с порядком очереди и приема можно на портале управления образования, а со списками детей – на информационных стендах в комиссии по приему.

Получить льготы при постановке в очередь могут сотрудники полиции, следственного комитета, прокуроры, судьи, военнослужащие, опекуны, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и родителями-инвалидами, участниками катастрофы на Чернобыльской АЭС, семьи, в которых один из родителей погиб, пропал без вести, умер, стал инвалидом в связи с выполнением служебных обязанностей, семьи в трудной жизненной ситуации.

Задать вопросы о дате и времени получения направления в детский сад можно обращаться ежедневно с 8:00 до 17:00 по телефонам: (8422) 73-64-21, 27-30-26, 27-17-94.

Получить подробную информацию об услуге записи в МФЦ можно в контакт-центре: (8422) 37-31-31.