Яндекс.Метрика
Библиотека имени Аксакова продолжит работу во время реконструкции. Первые работы начнутся осенью
12:5824 апреля 2018

Старт работ в библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова запланирован на конец августа – начало сентября.

Совещание по вопросам реконструкции провел губернатор Сергей Морозов. «В этом году учреждение, спустя почти полвека, получит второе рождение. Этот ремонт входит в одну из приоритетных задач в рамках реализации национальной культурной инициативы в Ульяновской области», – отметил глава региона.

Сейчас проектно-сметная документация по ремонту учреждения проходит экспертизу. Запланированы демонтаж старых стенных панелей, потолочных плит и прокладка новой электросети. Основные работы по внешнему и внутреннему ремонту планируется начать после отопительного сезона 2018-2019.

На первые ремонтные работы, которые проведут уже в этом году, будет выделено 5 миллионов рублей. Затем будет направлено ещё 294 миллиона рублей.

Как рассказала директор библиотеки Татьяна Кичина, на время ремонта библиотека свою работу не остановит. Коллектив и активы переместят в здание на улице Караганова, 1, где ранее размещалось отделение областного Госархива. «Сейчас это самый лучший вариант, который позволит нам в полном объёме продолжить все проекты библиотеки, не впадая в анабиоз и не откладывая всё на время после ремонта», – подчеркнула и.о. министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

Зимний сад, смотровая площадка, передвижные стены и современные технологии. Какой будет Аксаковская библиотека, читайте здесь.