Яндекс.Метрика
Аналоговые телеканалы промаркируют буквой А
15:5921 июня 2018

С января 2019 года Россия полностью переходит на цифровое эфирное телевещание. С июня 2018 года РТРС будет маркировать аналоговые каналы специальной литерой «А».

Букву добавят к логотипам аналоговых версий «Первого канала», НТВ, 5 Канала, Рен-ТВ, «Россия 1» и СТС. В цифровой версии указанных каналов литеры не будет.

В России создается сеть цифрового эфирного телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала с охватом более 96% населения Ульяновской области.

«С появлением цифрового вещания жители Ульяновской области абсолютно бесплатно могут смотреть в высоком качестве телевизионные каналы в том объеме, который раньше предлагался только в платных пакетах. Владельцам старых аналоговых телевизоров для бесплатного просмотра 20 каналов необходимо приобрести цифровую телеприставку либо новый телевизор формата DVB-T2», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По любым вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала в определенном населенном пункте и необходимого пользовательского оборудования, жители региона могут обращаться на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 или на информационный интернет-портал ФГУП «РТРС» по адресу: ртрс.рф