Яндекс.Метрика
Активисты ОНФ добиваются ликвидации свалки разрушенных домов на Герасимова
10:2205 октября 2018

Свалки по улице Герасимова образовались на месте, где ранее располагалось ветхое и аварийное жилье. Страдают от этого жители близлежащих многоквартирных домов, ведь рядом с ними находятся полуразрушенные строения, завалы кирпича и деревянных перекрытий. Было решено обратиться в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

«По полученной от жителей информации, эти три дома были расселены по программе реновации. Дома были старыми и выглядели удручающе. Дом №33 даже укрепляли железными стяжками, сообщили люди. После расселения эти дома долго стояли пустыми, в них стали ночевать асоциальные граждане. Через некоторое время эти три дома все же разрушили с помощью тяжелой техники. Но вывозить образовавшиеся руины никто не спешил. Население стало потихоньку растаскивать их на кирпичи для бытовых целей. Вывезли практически все, что можно было хоть как-то использовать. Но в итоге все-таки образовалось несколько крупных свалок, которые не убраны до сих пор. В полуразрушенных домах свалены кирпичи, мешки с мусором, доски и перекрытия. Рядом сломанные деревья. Некоторые несознательные граждане сваливают сюда мусор, в результате чего свалки разрастаются», – рассказал эксперт регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Сергей Осипов.

Усугубляет ситуацию и то, что рядом располагается детская площадка, на которой ежедневно играют дети. Здесь же общественники обнаружили и открытый люк, в который легко может провалиться даже взрослый человек.

Активисты регионального отделения ОНФ направили в адрес главы города Ульяновска запрос, в котором попросили во избежание несчастных случаев разобраться в данной ситуации.