Яндекс.Метрика
Агентство ветеринарии предупреждает о заражении птичьим гриппом
15:2620 июля 2018

На территории России и соседних с Ульяновской областью регионов - Самарской, Саратовской областях и Республиках Чувашия и Татарстан сложилась напряженная обстановка по заражению птиц гриппом. Для Ульяновской области это остаётся серьёзной угрозой. 
В целях недопущения заноса вируса птичьего гриппа запланированы рейды по местам торговли птицей. Ульяновцам напоминают о недопустимости покупки птицы без документов, об обязательном согласовании вывоза и ввоза птицы с ветеринарной службой и обязательном извещении о возникновении падежа. 

Симбирский центр ветеринарной медицины опубликовал памятку о мерах предосторожности

В случае заражения птичьим гриппом источником инфекции становятся больные и переболевшие, а также находящиеся в инкубационном периоде птицы, выделяющие вирус с истечениями из носовой и ротовой полостей, фекалиями и яйцом, при кашле и чихании. 

О всех случаях заболевания или падежа птицы просят сообщать в Агентство ветеринарии Ульяновской области по телефону (8422) 44-62-89, 31-08-76 или Симбирский референтный центр ветеринарии, тел: (8422) 30-06-32, (8422) 30-13-44.