Яндекс.Метрика
Аэропорт им. Н. М. Карамзина откроет направления в Германию, Чехию, Данию и Китай
10:0011 марта 2018
Открытие аэропорта Ульяновск им.Н.М.Карамзина запланировано на апрель этого года, сообщил директор департамента транспорта министерства строительства, ЖКК и транспорта Юрий Чибисов. В 2015-2017 годы здесь проводилась реконструкция взлётно-посадочной полосы и объектов аэродромного комплекса.

В мае ожидается открытие международного пункта пропуска. Это позволит летать в Германию, Чехию, Данию и Китай. После открытия международного аэропорта Ульяновск им.Н.М.Карамзина будут возобновлены полёты в Москву и Нижний Новгород. Летом начнутся полёты на российские курорты: в Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург. В проработке находятся вопросы по организации рейсов в Екатеринбург, Минеральные Воды, Уфу.

Кроме уже работающих на территории региона перевозчиков – «ЮТэйр», «РусЛайн», – готовы осуществлять полёты из Ульяновска также авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа». Отметим, что стоимость билетов на рейсы АК «Победа» могут составить от 2 тысяч рублей.

В перспективе планируется строительство нового международного терминала аэропорта Ульяновск им.Н.М.Карамзина и нового здания командно-диспетчерского пункта.

Также в этом году продолжится ремонт аэродромной базы аэропорта Ульяновск (Восточный). Завершится реконструкция в 2020 году.