Яндекс.Метрика
9 сентября в Ульяновской области откроются 984 избирательных участка
9:1603 августа 2018

9 сентября в России пройдет Единый день голосования. Ульяновская область будет выбирать депутатов Законодательного собрания.

Областная Избирательная комиссия зарегистрировала для участия в выборах девять партий и 90 кандидатов. 1 августа прошла жеребьевка по распределению печатных площадей и телерадиоэфира. С 11 августа начнется агитация кандидатов в СМИ.

«Что касается совместной работы избирательной комиссии и органов власти, сейчас ведется подготовка мест для голосования. Всего будет действовать 984 избирательных участка. Кроме того, продолжается работа над чистотой списков», - отметил председатель областной Избирательной комиссии Юрий Андриенко.

9 сентября ульяновцы смогут проголосовать по месту нахождения - на любом избирательном участке в пределах своего округа. Новый механизм был опробован на выборах президента России. До 5 сентября можно подать заявление в любую территориальную избирательную комиссию через Единый портал госуслуг и центры «Мои Документы». С 6 сентября до 14:00 8 сентября это можно будет сделать в участковой избирательной комиссии.