Яндекс.Метрика
9 сентября почти 900 тысяч жителей области проголосуют по месту нахождения
15:4627 августа 2018

Ульяновская область готовится к выборам депутатов Законодательного собрания VI созыва. Они состоятся 9 сентября в Единый день голосования.

«Мы завершили регистрацию кандидатов и списков, сейчас готовим помещения для голосования, идет их проверка на предмет соответствия стандартам. Все бюллетени изготовлены, их передадут в территориальные избирательные комиссии для сортировки», – рассказал председатель областной Избирательной комиссии Юрий Андриенко.

9 сентября жители Ульяновской области смогут проголосовать на любом избирательном участке в пределах своего округа. На сегодня подано около 900 заявлений о смене места голосования, с 29 августа их можно будет подать в участковые избирательные комиссии.

Кроме того, сотрудники участковых и территориальных комиссий обходят поквартирно людей с ограниченными возможностями здоровья. Они смогут проголосовать на дому или приехать на участок лично. В Ульяновской области 106 тысяч граждан с ограниченными возможностями являются избирателями. Более 5,7 тысячи уже приняли решение голосовать на дому.