Яндекс.Метрика
8 июня стартует избирательная кампания депутатов Законодательного собрания
13:2006 июня 2018

Сегодня на внеочередном заседании регионального парламента принято решение о назначении выборов депутатов Законодательного собрания Ульяновской области шестого созыва. Голосование состоится 9 сентября 2018 года.

Официальный старт избирательной кампании будет дан 8 июня 2018 года после публикации решения в газете. С этого момента партии могут выдвигать кандидатов.

Общее число депутатов – 36. Избираться они будут по смешанной системе: половина – по одномандатным округам, вторая половина – по партийным спискам. Таким образом, на выборах депутатов ЗСО избиратель получит 2 бюллетеня: по областному избирательному округу и по одномандатному избирательному округу.

В этом году каких-либо серьезных изменений в избирательной кампании не будет, кроме возможности голосовать по месту нахождения. Для этого с 25 июля по 5 сентября необходимо подать заявление либо в МФЦ, либо в любую территориальную избирательную комиссию, либо заполнить заявление о голосовании по месту нахождения через портал Госуслуги, а с 29 августа в любой участковой избирательной комиссии.

Если необходимость проголосовать не на своем участке у избирателя появилась позднее 5 сентября, тогда оформить специальное заявление можно будет только в свою УИК (по месту жительства) с 6 сентября до 14:00 8 сентября.