Яндекс.Метрика
500 дружинников будут работать рядом с храмами на Пасху
11:3706 апреля 2018

7 и 8 апреля в храмах Ульяновской области пройдут службы, а в культурных учреждениях – массовые мероприятия. Совет безопасности при губернаторе Ульяновской области и областное управление МЧС напоминают о правилах пожарной безопасности во время празднования. 

В день празднования Пасхи в Ульяновской области будут обеспечивать общественный порядок 500 народных дружинников. Они будут находиться у храмов региона.

В домах многие православные жители могут ставить свечи. Их необходимо помещать в несгораемые подставки, дальше от штор и других легковоспламеняющихся предметов.

В храмах священнослужители должны обеспечить свободный доступ к путям эвакуации, проверить работоспособность автоматической системы сигнализации, предусмотреть первичные средства пожаротушения (огнетушители, ведра с водой и песком). В зданиях с массовым пребыванием людей нельзя хранить большое количество горючих жидкостей.

К жителям обращаются с просьбой проявлять бдительность на улице, в общественном транспорте, храмах и других сооружениях, обращать внимание на чужих людей, переносящих в мешках или чемоданах какие-то грузы, на машины с иногородними номерами, на подозрительные и бесхозные предметы. Обо всем подозрительном следует незамедлительно сообщать в полицию (телефон «02», «102» по сотовой связи), а также в службу спасения (01, с мобильного 101).

Также многие на Пасху посещают кладбища. Здесь нельзя бросать горящие спички и окурки, сжигать сухую траву вблизи кустов, деревьев и деревянных построек, бесконтрольно сжигать мусор и разводить костры. Очистите территорию от мусора и сухой травы, не оставляйте бутылки или осколки стекла на местах, освещенных солнцем.